Журнал «Известия Алтайского отделения Русского географического общества» - периодическое научное издание, освещающее результаты исследований в области географии, геологии, экологии, биогеографии, естественно-географического образования и краеведения, связанных с деятельностью Русского географического общества российских и зарубежных ученых и профильных специалистов. Учредителем и издателем журнала является Алтайское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общества». Журнал издается с 1961 года. С историей издания можно познакомиться по ссылке http://rgo-altay.ru/www/istorija-russkogo-geograficheskogo-obshhestva-sozdaetsja-nami/

Журнал зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации ПИ №ТУ22-00790 от 31.08.2021 г. Журнал также зарегистрирован Международным центром регистрации мировой периодики: международный стандартный серийный номер для печатной версии - ISSN 2410-1192.

С 2013 года все полнотекстовые выпуски журнала «Известия Алтайского отделения Русского географического общества» размещены на платформе eLIBRARY.RU. Издание зарегистрировано в Научной электронной библиотеке КиберЛенинка, всем статьям присваивается индекс DOI. Журнал индексируется в РИНЦ.

В журнал «Известия Алтайского отделения Русского географического общества» принимаются научные публикации, соответствующие Государственному рубрикатору научно-технической информации 

390000.

География

340000.

Биология

380000.

Геология

 

РУБРИКИ OECD:

 

 

105.

Earth and related environmental sciences

106.

Biological sciences

 

СПЕЦИАЛЬНОСТИ ВАК:

 

 010600.

Науки о Земле и окружающей среде

010500.

Биологические науки

Сроки приема и публикации статей в 2023 г.:

Номер
журнала

Выпуск

Срок
приема статей*

Срок
публикации номера

№1

68

до 28 февраля

март

№2

69

до 31 мая

июнь

№3

70

до 31 августа

сентябрь

№4

71

до 30 ноября

декабрь

*указаны ориентировочные сроки приема статей, прием статей в номер заканчивается по мере его наполнения.

В журнале публикуются статьи российских и зарубежных авторов на русском языке с переводом на английский ФИО авторов в транслитерации; название статьи, аннотация и ключевые слова в переводе, списка литературы в транслитерации.

Кроме научных материалов, сосредоточенных в статьях по разделам «География и природопользование», «Геология», «Гидрология. Климат», «Экология. Флора. Фауна», «Картография. ГИС-технологии», «Технологии естественно-географического образования», «Краеведение», журнал представлен рубриками: «Страницы истории», «Наши юбиляры», «Рецензии» и др. Все научные статьи снабжены подробным аппаратом на русском и английском языках.

 Редколлегия журнала «Известия Алтайского отделения Русского географического общества» приветствует своих нынешних и будущих авторов и приглашает к сотрудничеству.

 

Адрес редакции: 656038 г. Барнаул, ул. Молодежная, 1, к. 301, редакционная коллегия журнала «Известия АО РГО»
Тел.: +79095031107
E-mail: bulletin@rgo-altay.ru

Главный редактор – д.б.н. Пузанов Александр Васильевич, e-mail: bulletin@rgo-altay.ru

Заведующий редакцией — к.г.н. Архипова Ирина Владимировна, e-mail: bulletin@rgo-altay.ru rgo.alt_22@inbox.ru

Технический редактор – к.б.н. Вдовина Ольга Николаевна, e-mail: bulletin@rgo-altay.ru

Заместители главного редактора:

  • д.б.н., доцент Безматерных Дмитрий Михайлович
  • д.х.н., доцент Папина Татьяна Савельевна

 

По вопросам приобретения журнала обращайтесь в издательство АО РГО по адресу: 656038, Россия, Барнаул, ул. Молодежная 1, bulletin@rgo-altay.ru