АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ ШКОЛЬНИКОВ К ОСНОВНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ ПО ГЕОГРАФИИ: ПРЕДМЕТНЫЕ И МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

  • Ольга Николаевна Горбатова МБОУ "Гимназия № 27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
  • Ольга Витальевна Отто Алтайский государственный университет, Барнаул
Ключевые слова: ОГЭ, география в школе

Аннотация

ТЕХНОЛОГИИ ЕСТЕСТВЕННО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Литература

Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» [Электронный ресурс]. – URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174.

Отто О.В., Праздникова Н.Н. Использование результатов основного государственного экзамена для оценки уровня географического образования школьников Алтайского края // География и природопользование Сибири: сб. науч. ст. – Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2016. – Вып. 22. – С. 89-99.

Спецификация КИМ для проведения в 2016 г. ОГЭ по географии [Электронный ресурс]. – URL: http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory.

Демонстрационный вариант контрольно-измерительных материалов для проведения в 2016 г. основного государственного экзамена по географии [Электронный ресурс]. – URL: http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory.

Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся для проведения основного государственного экзамена по географии, 2016 [Электронный ресурс]. – URL: http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory.

http://www.akipkro.ru/kpop-main/end.

Опубликован
2019-12-04
Как цитировать
Горбатова, О., & Отто, О. (2019). АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ ШКОЛЬНИКОВ К ОСНОВНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ ПО ГЕОГРАФИИ: ПРЕДМЕТНЫЕ И МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Известия Алтайского отделения Русского географического общества, 44(1), 85-89. извлечено от http://rgo-journal.ru/index.php/babrgs/article/view/172
Раздел
ТЕХНОЛОГИИ ЕСТЕСТВЕННО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ